+ 7 (812) 947-44-44, +7 (812) 671-00-00

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чья вина

Чья вина 3 года 6 мес. назад #10

• Юрьич
Заказывали компрессор на определенное время, к этому времени он доставлен не был, опоздание составило полтора часа. После того как компрессор все же был доставлен мы несколько затянули с его приемкой и теперь нам предлагают оплатить неустойку. Насколько такие требования обоснованы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чья вина 3 года 6 мес. назад #16

• Magnus
Ну, смотрите, обычно время доставки согласовывается с заказчиком и конечно поставщик стремиться уложиться в оговоренное время. Но разница в вашем и его положении в том, что процесс доставки предсказать можно но сложно и скорее всего вас предупредили в телефонном режиме о задержке. А вот в вашем случае неустойка вполне обоснована.

Чья вина 3 года 6 мес. назад #27

• Сам
Юрьич пишет:
Заказывали компрессор на определенное время, к этому времени он доставлен не был, опоздание составило полтора часа. После того как компрессор все же был доставлен мы несколько затянули с его приемкой и теперь нам предлагают оплатить неустойку. Насколько такие требования обоснованы?
Такие требования вполне закономерны ведь в самих условиях аренды как раз простой при приемке техники который произошел по вине заказчика как раз и предусмотрен. Обойдется он не дешево, тысяча в час простоя. Так что на будущее внимательней читайте условия, будете знать свои права и обязанности.

Чья вина 3 года 6 мес. назад #45

• Тоха
Знаете, в такой работе, когда ты пользуешься техникой высокого класса, когда ты договариваешься по телефону, то необходимо учитывать все нюансы. Я всегда советую нашему менеджеру составлять перечень вопросов, чтобы потом не возникало проблем. И пока у нас их не было.

Чья вина 3 года 6 мес. назад #46

• Акакий Акакиевич
Не возможно предусмотреть всего. Мы все живые люди и можем всегда что-то упустить из вида. Думаю, что компания которая настолько смогла себя зарекомендовать, смогла бы и пойти на уступки. На мой взгляд, это относится к форс-мажорным обстоятельствам.

Чья вина 3 года 6 мес. назад #62

• Kolobok
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия договора. Фирма требует неустойку, поскольку имеет на это право, в контракте это прописано. А ваши права и обязанности вы читали? Что там прописано по поводу опоздания техники?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.134 секунд
Градус 2013
Санкт-Петербург, Автобусная ул., д. 7
+7 (812) 947-44-44
+7 (812) 671-00-00
Яндекс.Метрика
Мы в Instagram instagram Мобильное приложение Градус-Заказчик Google Play Itunes Store